Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Для организации образовательного процесса в школе имеются:

- спортивный зал площадью 267 кв.м., оборудованный акробатической дорожкой, матами, тренажерами;
- две раздевалки;

Здание и помещения школы соответствуют требованиям пожарной безопасности и санитарно-гигиеническим требованиям.

Школа финансируется из бюджета ЗАТО г. Североморск в соответствии со сметой расходов, утвержденной Учредителем на финансовый год.

Заработная плата всем работникам выплачивается своевременно. Социальная поддержка педагогических работников, льготы, предусмотренные действующим законодательством в сфере образования, предоставляются в полном объеме.

Тарификационные списки на педагогических работников составлены в соответствии с предъявленными требованиями.

Самостоятельной бухгалтерии МБУДОДДЮСШ-2 не имеет. Все расчеты ведутся МБУО Централизованная бухгалтерия.

Финансово-хозяйственная деятельность осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом школы. Здание школы, имущество используется по назначению.

Условия осуществления образовательного процесса в школе соответствует требованиям в части:
- строительных норм и правил;
- санитарно-гигиенических норм;
- оборудования учебных помещений;
- охраны жизни и здоровья детей.

Условий, приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, информационных ресурсов, условий питания и охраны здоровья, доступа к информационным системам - нет.

Показатели ресурсного обеспечения информатизации в МБУДОДЮСШ-2

Единица измерения

Данные по школе

Показатели ресурсного обеспечения

ПК

Общее количество ПК, включая ПК, сервера, портативные компьютеры и терминалы

ЛВС

Наличие единой ЛВС, объединяющей все ПК ОУ

Интернет

Имеется доступ к сети Интернет на скорости выше 2 Мбит/с

да/нет

Количество компьютеров, имеющих доступ в интернет

Оргтехника и мультимедийное оборудование

Количество МФУ

Количество сканеров

Количество цифровых фотоаппаратов

шт.

Наличие учебных и методических пособий, видеофильмов,

Дистанционное обучение

Количество тренеров-преподавателей, систематически использующих ИКТ в процессе повышения квалификации

Использование ИКТ и ИС

Использует ОУ в  образовательном процессе электронные образовательные ресурсы

да/нет

Количество учителей, систематически использующих ИКТ в образовательном процессе

Питание учащихся в МБУДОДЮСШ-2 не предусмотрено.

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а так же иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работником и специалистом.

Доступ учащихся к информационным системам и нформационно-телекоммуникационным сетям не предусмутрен.