Заявителями муниципальной услуги являются родители (законные представители) получателей муниципальной услуги.

Получателями муниципальной услуги являются, как правило, несовершеннолетние граждане муниципального образования ЗАТО г. Североморск. Возраст детей определяется Уставами учреждений, осуществляющими непосредственное предоставление муниципальной услуги.

Срок предоставления муниципальной услуги: учебный год в учреждении начинается 1 сентября.

Сроки подачи документов: с 01 августа по 1 сентября текущего года. Зачисление детей на первый год обучения осуществляется на основании приказа директора спортивной школы, также ребенок может быть зачислен в Учреждение в течение учебного года при наличии свободных мест в объединениях.

Перечень документов необходимых для поступления
1.Заявление от родителей и законных представителей утвержденной формы
2. Заявление-согласие на обработку персональных данных подопечного
3. Медицинская справка от врача о состоянии здоровья с заключением о возможности заниматься избранным видом спорта
4.Копия свидетельства о рождении или копия паспорта
При приеме документов предоставляются, документы родителей (законных представителей), удостоверяющих их личность, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя несовершеннолетних граждан.

Документы, представляемые заявителями, должны быть оформлены на русском языке или иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставлении муниципальной услуги:
• предоставление родителями (законными представителями) документов, не соответствующих установленному Регламенту
• отсутствие свободных мест в Учреждении (спортивной школе)

Основанием для отказа в зачислении ребёнка в спортивную школу служит:

• наличие медицинских противопоказаний для занятий избранным видом спорта;
• несоответствие возраста ребенка минимальному возрасту (6 лет) зачисления в спортивную школу по видам спорта;
• превышение максимального возраста ребенка (18 лет) для зачисления в учреждение.